Precios fijos.
Sin sorpresas.

Cada vía redactada y presentada en plazo, a precio fijo. No somos un despacho de abogados.

Cobramos solo después de tu cuestionario inicial. Nunca antes.

La más elegida
The Case
$149 fijo
✓Cada vía encontrada, redactada y presentada donde un tercero puede presentarla
✓Confirmas los hechos. Nosotros escribimos las palabras.
✓Primera presentación enviada en 48 horas
✓Cada respuesta contestada durante 60 días desde la primera presentación
✓Reclamamos el dinero que te cobraron después del baneo
✓Acudimos a tu autoridad de protección de datos si la app te ignora
✓Un escalón por encima si dicen que no
✓Tu registro documental completo, para quedártelo
Elegir The Case
The Advocate
$349 fijo
✓Todo lo de The Case, y además:
✓Hasta cuatro apps de la misma empresa (Tinder y Hinge, por ejemplo)
✓Cartas firmadas, impresas y enviadas por correo
✓Tu caso ante un órgano de resolución de litigios acreditado por la UE
✓Enviado en 24 horas, no en 48
✓Cada respuesta contestada durante 90 días desde la primera presentación
✓Una respuesta escrita sobre lo que queda por intentar
Elegir The Advocate
The Campaign
$1,199 fijo
✓Todo lo de The Advocate, y además:
✓Cada app que te ha baneado, nombrada en la admisión
✓Cada respuesta contestada durante 12 meses desde la primera presentación
✓Tu archivo de datos, solicitado y leído, incluido
✓Preparación de tu paquete de pruebas, incluida
✓Una línea directa con tu defensor durante 60 días, incluida
Elegir The Campaign

Cada precio es fijo, y pagas por el trabajo, no por la decisión de la plataforma. Reembolso completo si rechazamos tu caso o si cancelas en los 3 días siguientes al pago, antes de que se haya enviado nada. Si incumplimos nuestro propio plazo para la primera presentación, puedes pedir el reembolso completo; el resto está en la política de reembolsos (en inglés). Recibes copia de cada presentación en el momento en que sale. Las cartas firmadas, impresas y enviadas por correo son solo de The Advocate y The Campaign. Nunca te pedimos tu contraseña.

¿Qué nivel necesito?

Un baneo con aviso, hayas apelado ya o no: The Case. Preparamos la apelación dentro de la app, que solo puedes enviar tú, si aún no la has enviado, y presentamos en tu nombre cada vía fuera de la app donde un tercero puede presentarla. The Case trabaja las vías que aún no has usado, nunca reenvía una apelación ya rechazada, contesta cada respuesta durante 60 días desde la primera presentación, reclama el dinero que te cobraron después del baneo y pone a tu autoridad de protección de datos de tu lado. Cartas firmadas por correo, el órgano de resolución de litigios de la UE, un envío en 24 horas o baneos en hasta cuatro apps de la misma empresa: The Advocate, el primer nivel en el que algo se imprime, se firma y se envía por correo. Baneos de más de una empresa o en más de cuatro apps, o cada respuesta contestada durante 12 meses con el archivo de datos, el paquete de pruebas y la línea directa incluidos: The Campaign. Sin aviso de baneo, varias cuentas o un perfil que se apagó tras la verificación: The Data Route.

The Data Route ¿sin aviso de baneo? empieza aquí

Varias cuentas, o un perfil que se apagó tras la verificación, y nada que apelar. Hacemos que Tinder revele su expediente sobre ti, enviado en 48 horas, y te damos una respuesta clara sobre lo que muestra. Incluye la solicitud de borrón y cuenta nueva escrita a partir del expediente, tu autoridad de protección de datos si ignoran el plazo, y cada respuesta atendida durante 120 días. Cómo funciona (en inglés)

$149
Empezar la Data Route

¿Ya apelaste, escalaste o pediste tus datos?

Entonces ya hiciste lo que se puede hacer solo, y ahí empezamos nosotros. Nunca reenviamos una apelación que ya rechazaron, y nunca repetimos la escalada ante Match Group, que solo se puede intentar una vez. Trabajamos las vías que no has usado, en tu nombre, según dónde vivas.

UE y EEE

Una segunda solicitud de acceso, dirigida a lo que la primera respuesta dejó fuera: las denuncias, las señales automáticas, el motivo. El artículo 22, para que una persona vuelva a decidir un baneo hecho por una máquina. Tu autoridad de protección de datos si dan largas. Y con The Advocate, un organismo de resolución de litigios certificado en la UE: un árbitro ajeno a la app.

Reino Unido

Una segunda solicitud de acceso, dirigida a lo que la primera respuesta dejó fuera. El artículo 22, para que una persona vuelva a decidir un baneo hecho por una máquina. Una queja ante la ICO si dan largas: una queja de datos es la vía que tiene detrás una reactivación publicada.

Estados Unidos

Los derechos de acceso y rectificación de tu estado, donde los tenga, con los plazos vigilados. El dinero que te cobraron después del baneo, reclamado a quien te facturó. Una queja pública ante el BBB, respondida y rebatida.

Australia

Una solicitud bajo el Australian Privacy Principle 12 por el propio expediente del baneo: las denuncias, el código de motivo, las notas de los revisores. Una rectificación bajo el Principle 13, y si se niegan, tu declaración queda en el expediente. Una queja ante la OAIC si ignoran cualquiera de las dos.

Canadá

Una solicitud de acceso bajo PIPEDA por el expediente del baneo, con nosotros como contacto. El Privacy Commissioner si la rechazan o la ignoran. El reembolso de quien te facturó, y una queja pública ante el BBB.

India

La queja ante el Grievance Officer, que las IT Rules les obligan a responder en 15 días, y después el Grievance Appellate Committee, cuyas órdenes obligan a la app. Las normas dicen que las envíes tú, así que nosotros las redactamos y tú pulsas enviar.

Todo esto es The Case: cada vía de arriba presentada donde un tercero puede presentarla, y cada respuesta contestada durante 60 días desde la primera presentación. ¿Te banearon en más de una app? The Advocate cubre hasta cuatro.

Elegir The CasePregunta antes de comprar

Cuéntanos qué has enviado ya. Una persona te responde por escrito en un día hábil, antes de que pagues nada.

Cada nivel, cada extra. Una sola tabla.

Los extras aparecen al pagar solo en los niveles donde tienen sentido. Sube de nivel cuando quieras antes de presentar - solo pagas la diferencia.

  The Case$149 The Advocate$349 The Campaign$1,199 The Data Route$149
Qué incluye cada plan
Cada vía encontrada, redactada y presentada donde un tercero puede presentarla✓✓✓Acceso, borrón y cuenta nueva, regulador
Confirmas los hechos; nada se supone✓✓✓✓
Primera presentación enviada en 48 horas✓✓✓✓
Cada respuesta explicada en castellano claro✓✓✓✓
Equipo de escalado de Match Group, en tu nombre✓✓✓–
Cada respuesta contestada, desde la primera presentación60 días90 días, cada respuesta12 meses, cada respuesta120 días
Queja ante el BBB, presentada y replicada✓✓✓–
Reclamamos el dinero que te cobraron después del baneoIncluidoIncluidoIncluido+$40
Un escalón por encima si dicen que noIncluido (una)IncluidoIncluido✓
Caso ante el órgano de resolución de litigios de la UE (art. 21 DSA), de principio a fin, en tu nombre–✓✓–
Cartas firmadas, impresas y enviadas por correo certificado–✓✓–
Acudimos a tu autoridad de protección de datos si la app te ignora✓✓✓✓
Presentación prioritaria+$30 (urgente 24 h)Incluido (24 h)Incluido (24 h)+$30
Una respuesta escrita sobre lo que queda por intentar–✓✓Lo que muestra el archivo
Más de una app que te ha baneado–Hasta cuatro, misma empresaTodas las nombradas en la admisión–
Extras, donde tienen sentido
Tu archivo de datos, solicitado y leído+$79+$79Incluido+$79
Preparación del paquete de pruebas+$89+$89Incluido–
Línea directa con tu defensor+$99+$99Incluido–
En todos los niveles: la decisión es de la plataforma, y compras el caso más sólido, presentado en plazo. Reembolsos · FAQ

Un solo expediente. Todas las vías que puede recorrer.

¿No sabes cuál? Comprueba tu caso gratis.

Comprobar en 60 segundos